当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201805030926411942
主题名称: 还在工作中,养老半年停缴
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/5/3 9:26:41
信息内容: 去年5月停工一个月,6月开始上班到现在截止养老正常缴纳只到8月截止,半年多没有缴纳了,是怎么回事
回复内容
回复时间: 2018/5/3 16:26:42
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

        西京医院虽然地址位于新城辖区,但是其单位养老保险并未在新城养老经办中心(省上直属单位)缴纳,工作人员已告知本人可以通过其所在单位的人事或人力资源部门在省级或者市级养老保险经办机构查询养老缴纳情况。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博