当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201805031120094361
主题名称: 陇海大酒店机场大巴处差点受骗,大家警惕!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/5/3 11:20:09
信息内容: 今天去坐机场大巴,走到门口被一个冒充的工作人员叫住,我说不是在里面买票吗?他说现在在门口买票上车,然后一本正紧的问了一些航班信息,完了说大巴现在半个小时发一趟,你要去的那个航站楼大巴刚走,时间来不及了,这是旁边的另一个司机开始了表演,说马上就能走,拼车也行,40一位。我和另一对情侣差点被骗,在那耽误了好久。最后不放心还是进站问了问,结果被骗。很气愤。虽然没有被骗到,但是感觉此类蛀虫很毁损西安的形象。和我一起被骗的情侣说在兵马俑那就差点被骗,玩完要回去的时候又差点被骗,听完我很难过,虽然不算是土生土长的西安人,但是马上要来西安定居了,希望我热爱的城市能包容四海,让大家都能喜欢,而不是来一次就让别人失望。最后上车后打电话报了警,也不知道这两个渣子被抓到没。给大家也提个醒,西安很好,但也避免不了有败类出现,出门在外都多个心眼,嗯!
回复内容
回复时间: 2018/5/7 15:22:59
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        新城区交通运输局火车站运政稽查大队一直都在火车站地区对非法营运的黑车保持着高压打击态势,在陇海大酒店附近多次查扣非法营运车辆;对辖区的出租汽车严格管理,严查拼座、拒载、高讨运价等违反出租车管理法规的交通运输案件;巡查人员在巡查过程中主动指导要去机场的旅客乘坐正规车辆。

        接下来的工作中,新城区交通运输局将与公安部门联手,以“车托”为抓手,顺藤摸瓜重拳打击违规出租汽车和非法营运的私家车,依据相关法律法规对违法者从严从重进行处罚。

        针对出租汽车违规的查处情况,新城区交通运输局也将积极联系媒体对于查处成果向社会进行公示,做到处罚一个教育一片。

        今后新城区交通运输局还将继续加强火车站地区的道路运输市场检查,加大对非法营运车辆的查处力度,做好举报线索区域的重点关注,确保良好的乘车秩序及交通氛围。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博